Atendimento

Através deste formulário você pode enviar uma dúvida ou sugestão que será registrada e acompanhada por uma equipe especializada.

Fale diretamente

Para entrar em contato direto com um de nossos departamentos basta selecionar o seu estado e o departamento desejado para ver as informações de atendimento.

Nome: Márcio Andrei Moreira Libio
Função: Coordenador Comercial
E-mail: marcio.libio@ibrep.com.br
Telefone: (48) 99165-2545

Nome: Djeison Jaci de Souza
Função: Analista Comercial
E-mail: comercial.sc@ibrep.com.br
Telefone: (48) 98822-4914

Nome: Simone Cristina Richter
Função: Vendedora Online
E-mail: vendas@ibrep.com.br
Telefone:(48) 99184-2030

Região: Grande Florianópolis
Nome: 
Bárbara Goulart de Oliveira
Função: Vendedora Externa
E-mail: barbara.oliveira@ibrep.com.br
Telefone: (48) 99972-4035

Região: Vale do Itajaí e Serra
Nome: 
Ademar de Borba
Função: Vendedor Externo
E-mail: deborba@ibrep.com.br
Telefone: (47) 98890-1366

Região: Norte de Santa Catarina
Nome: 
Alex Santos
Função: Vendedor Externo
E-mail: alex.santos@ibrep.com.br
Telefone: (47) 98812-2826

Região: Balneário Camboriú
Nome: 
Guilherme Karlinski
Função: Vendedor Externo
E-mail: guilherme.karlinski@ibrep.com.br
Telefone: (47) 98880-8864

Região: Região Sul de Santa Catarina
Nome: 
Marcone da Silva Ferreira
Função: Vendedor Externo
E-mail: marcone.ferreira@ibrep.com.br
Telefone: (48) 99949-8149

Região: Oeste de Santa Catarina
Nome: 
Ana Caroline Salvador
Função: Vendedora Externa
E-mail: caroline.salvador@ibrep.com.br
Telefone: (49) 98816-2516

Nome: Taylor Delfino Machado Vargas
Função: Vendedor Externo
E-mail: taylor.vargas@ibrep.com.br
Telefone: (45) 98821-6134

Faça parte da nossa equipe

Trabalhe conosco

O IBREP – Instituto Brasileiro de Educação Profissional, iniciou suas atividades implementando uma proposta inovadora de oferecer ensino imobiliário na modalidade à distância. O aperfeiçoamento intelectual e profissional é desenvolvido de forma continuada a fim de ofertar possibilidades de diferenciação na sua prática mercadológica.

Vagas abertas 1

Vagas Disponíveis

Confira as vagas disponíveis e venha fazer parte do nosso time de colaboradores. Para requisitar a vaga de seu interesse, basta preencher o formulário com seus dados.

Vaga
Vendedor